Total Assets Management играл на рынке Форекс на банковский кредит в $1,8 млн, получая миллионные прибыли и не платя налоги

Антикоррупционной службой ГКНБ выявлен ущерб бюджету государства на сумму более 8 млн сомов ОсОО «Total Assets Management» в ходе проведения валютных операций на рынке «Форекс», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР в среду.

«Установлено, что в период с 2011 по 2012 годы  указанная компания получила от ОАО «РСК Банк» финансовые средства в сумме $1 млн 800 тыс.  и провела ряд валютных операций, доход от которых составил $907 тыс. При этом в налоговых отчетах ОсОО Total Assets Management за весь период деятельности указывало нулевые показатели, нанеся тем самым ущерб государству на сумму более 8 млн сомов»,- говорится в сообщении.

По материалам АКС следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 213 (уклонение от уплаты налогов и обязательных страховых взносов должностных лиц хозяйствующих субъектов) Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Ведется следствие.