Кыргызский борец Арсен Эралиев проиграл поединок за бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио

Бишкек. 15 августа. КирТАГ—Алтынай Алмаз кызы. Кыргызстанский борец Арсен Эралиев проиграл в утешительном поединке за бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Рио. Об этом сообщается на сайте Игр.

В 1/8 финала Арсен Эралиев в весовой категории до 59 кг встретился с кубинским чемпионом мира Исмаэлем Борреро и уступил кубинцу. Однако у Арсена появился  шанс побороться за бронзовую медаль в утешительном поединке, так как поборовший Арсена И.Борреро вышел в финал.  В первом раунде Арсен победил спортсмена из Китая Ванга Люмина. В поединке за бронзовую медаль Эралиев боролся со спортсменом из Узбекистана Элмуратом Тасмурадовым и проиграл.

Таким образом, Арсен Эралиев занял 5 место и не смог завоевать бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Рио.

Кыргызстан на Играх представляют 19 спортсменов. В копилке сборной пока одна бронзовая медаль, завоеванная тяжелоатлетом Иззатом Артыковым.