Кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий проиграл бой ¼ финала и выбыл из соревнований в Рио

Бишкек. 13 августа. КирТАГ—Алтынай Алмаз кызы. Кыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий проиграл бой ¼ финала и выбыл из соревнований в Рио.
Юрий Краковецкий, выступал в весовой категории свыше 100 кг. 30 дзюдоистов боролись за олимпийские медали. Противником Юрия Краковецкого в 1/16 финала выступил  дзюдоист из Германии — Андре Брейтбарт. Юрий смог одолеть немца и выйти в 1/8 финала Игр, где смог выиграть спортсмена из Украины Якова Хаммо.
В 1/4 Юрий проиграл сопернику из Узбекистана— Абдулло Тангриеву. После поражения в четвертьфинале у Краковецкого был шанс провести утешительную схватку, победа в которой обеспечила бы возможность побороться за бронзовую медаль Игр. Однако наш спортсмен не смог выиграть у кубинца Алекса Максела Гарсия Мендозы. Таким образом, кыргызстанский дзюдоист не смог завоевать олимпийскую медаль в Рио.

Отметим, Кыргызстан на Играх представляют 19 спортсменов, восемь из которых уже завершили свои выступления. Пока в копилке сборной одна бронзовая медаль, завоеванная тяжелоатлетом Иззатом Артыковым.  Олимпийские Игры завершатся 21 августа.