Айсулуу Тыныбекова проиграла в полуфинале Олимпиады в Рио

Бишкек. 18 августа. КирТАГ - Алтынай Алмаз кызы. Борец вольного стиля, выступавшая в весовой категории до 58 кг, Айсулуу Тыныбекова не смогла побороть россиянку в полуфинале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сообщается на официальном сайте Игр.

«Вчера, 17 августа, в 20:00 начались схватки среди женщин (в весовой категории до 58 кг) по вольной борьбе. В 1/8 финала Айсулуу встретилась с бразильянкой Джойс Сильва и выиграла схватку со счетом 11:8. В четвертьфинале Тыныбекова со счетом 14:7 смогла побороть спортсменку из Финляндии Петру Олли и пройти в полуфинал Игр», - говорится в сообщении.

В борьбе за выход финал А.Тыныбекова боролась со спортсменкой из России Валерией Кобловой, однако Айсулуу не смогла одолеть Валерию. С результатом 4:1 Айсулуу не удалось пройти в финал. В борьбе за бронзовую медаль Тыныбекова боролась с Сакши Малик из Индии и проиграла со счетом 8:5.

Таким образом, на Олимпийских играх Айсулуу заняла 5 место. Золото завоевала спортсменка из Японии Каори Ите, серебряным призером стала Валерия Коблова и бронзовую медаль завоевала Сакши Малик (Индия)

Отметим, Кыргызстан на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) представляют 19 спортсменов. В копилке сборной пока одна бронзовая медаль, завоеванная тяжелоатлетом Иззатом Артыковым.